РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия примет участие в Кавказском инвестиционном форуме, который пройдет в Ставропольском крае с 25 по 27 мая

НИА-Кавказ

IMG 20240715 114841С 25 по 27 мая 2025 года в Ставропольском крае на площадке выставочного комплекса «МинводыЭКСПО» пройдет Кавказский инвестиционный форум – одно из ключевых событий деловой жизни России. Ожидается, что в работе форума примут участие около 5000 инвесторов и представителей крупного бизнеса из России и зарубежных стран.

 

По словам Главы КЧР Рашида Темрезова, для Карачаево-Черкесии, как и для других субъектов СКФО, предстоящий форум – замечательная платформа для демонстрации инвестиционного и экономического потенциала региона, а также создания долгосрочных партнерств и бизнес-связей. Правительство КЧР ведет активную подготовку к форуму, чтобы максимально полно представить потенциал республики в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма, гидроэнергетики, транспорта, ЖКХ и других важных направлений.

 

«Напомню, именно на Кавказском инвестиционном форуме, который проходил в прошлом году в Грозном, была подписано соглашение о таком важном инвестиционном проекте, как строительство нового аэропортового комплекса «Архыз». Уверен, что КИФ-2025 станет таким же мощным импульсом для укреплении экономики Карачаево-Черкесии и всего Северо-Кавказского федерального округа и будет способствовать налаживанию стратегических партнерств и привлечению дополнительных инвестиций в ключевые отрасли», -написал Рашид Темрезов в своем официальном ТГ канале.

Подробнее о форуме https://forumkavkaz.org/

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.