РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Джанаев принял участие в открытии Всероссийской ярмарки трудоустройства в Северной Осетии

НИА-Кавказ

IMG 8442 1В Северной Осетии состоялось открытие Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В Национальном музее РСО – Алания во Владикавказе – одной из четырех площадок, где сегодня развернулось масштабное мероприятие по содействию занятости населения, побывал Председатель Правительства Северной Осетии Борис Джанаев. Вместе с ним открытие ярмарки посетил помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Никитин, находящийся в республике с рабочим визитом.

В сопровождении председателя Комитета по занятости населения РСО – Алания Чермена Цахилова Борис Джанаев и Сергей Никитин осмотрели стенды работодателей, побеседовали с представителями компаний и соискателями.

Председатель североосетинского Правительства отметил широкий спектр отраслей экономики и социальной сферы, в которых предлагаются вакансии для жителей республики. Специалистов ищут компании производственного и сельскохозяйственного направлений, торговые компании, организации общепита, бюджетные учреждения, силовые ведомства и многие другие. Всего на площадке Нацмузея свои стенды развернули 39 компаний-работодателей.

"Занятость населения – это важный элемент динамичного социально-экономического развития нашей республики. Сегодня, когда в Северной Осетии активно реализуются инвестиционные проекты и открываются новые социальные объекты, потребность в кадрах существенно возрастает. И тем большую значимость приобретает проведение таких мероприятий, где работодатели и соискатели могут найти друг друга. Но работа не должна ограничиваться лишь проведением ярмарок – надо организовать процесс так, чтобы люди имели больше возможностей узнавать о вакансиях из широких источников: через соцсети, СМИ, буклеты, посредством разъяснительной работы сотрудников центров занятости", – обратился с поручением Борис Джанаев к председателю профильного комитета.

Площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» развернулись во Владикавказе, Ардоне и Моздоке. Всего приняли участие 70 организаций-работодателей, сообщает официальный портал РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.