РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы расширения межрегионального сотрудничества между Карачаево-Черкесией и Узбекистаном обсудили Рашид Темрезов и Генеральный консул страны Бурхан Аликулов

НИА-Кавказ

photo 2023 11 07 16 33 01Состоялось рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезова и Генерального Консула Узбекистана Бурхана Аликулова, который прибыл в Карачаево-Черкесию с официальным визитом. В поездке его сопровождал - представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Минеральные Воды Сергей Нюппа.

«Узбекистан - важный партнер России, и, благодаря Президентам наших государств Владимира Путина и Шавката Мирзиёева, межгосударственные связи постоянно укрепляются», - отметил в ходе встречи Глава КЧР.

Рашид Темрезов и Бурхан Аликулов выразили заинтересованность в расширении межрегионального сотрудничества между двумя республиками.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия, обменялись актуальной информацией о торгово-экономическом и инвестиционном потенциале территорий, рассмотрели новые перспективы дальнейшего сотрудничества в таких сферах как туризм, сельское хозяйство, образование, культура, а также обмена опытом в различных отраслях.

По итогам встречи было принято решение сформировать и направить Правительственную делегацию Карачаево-Черкесии в Узбекистан для встреч с представителями органов государственной власти, деловых кругов, бизнес-сообщества.

Глава КЧР Рашид Темрезов выразил признательность Генеральному Консулу Узбекистана Бурхану Аликулову за усилия и заинтересованность в дальнейшем расширении экономических и гуманитарных связей между регионами.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.