РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Руководитель МЧС России Александр Куренков и Глава КЧР Рашид Темрезов рассмотрели вопросы дальнейшего развития региональных подразделений МЧС по КЧР

НИА-Кавказ

photo 2023 10 24 12 29 54 3В Москве состоялась встреча Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенанта Александра Куренкова и Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия органов власти Карачаево-Черкесии с подразделениями МЧС, действующими на территории республики, в периоды сезонных рисков, а также в преддверии зимнего туристического сезона.

Рашид Темрезов отметил, что в ближайшие зимние месяцы в Карачаево-Черкесии ожидается большой поток гостей на курорты республики, соответственно, нагрузка на подразделения МЧС, особенно в курортных зонах, возрастет.

Александр Куренков дал высокую оценку профессионализму работы поисково-спасательных служб МЧС по КЧР. Таких результатов удалось достичь, в том числе благодаря последовательной работе по укреплению материально-технического оснащения спасподразделений. Министр подчеркнул важность этой работы и впредь с учетом динамичного развития туристической отрасли в регионе.

Были также рассмотрены итоги прошедших паводкового и пожароопасного периодов на территории республики.

«Готовность сил и средств подразделений МЧС по КЧР, тесное взаимодействие с органами власти, аварийными и коммунальными службами республики, позволяла нам совместно оперативно решать возникающие проблемы при ЧС различного уровня», - сказал Рашид Темрезов.

Стороны договорились по ряду вопросов дальнейшего развития региональных подразделений МЧС по КЧР, укрепления их материально-технической базы.

Рашид Темрезов поблагодарил Министра и его коллег за поддержку республики и регионального МЧС в вопросах профилактики и ликвидации ЧС.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.