РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Арсен Алакаев утвержден на посту Главы местной администрации городского округа Нальчик

НИА-Кавказ

c140506f4bfe13edb02d77496cb722bfВ городской мэрии состоялась очередная сессия Совета местного самоуправления городского округа Нальчик. Основным вопросом повестки дня стало назначение Главы местной администрации г.о. Нальчик.

Единогласным решением конкурсной комиссии и депутатов Совета местного самоуправления мэром Нальчика утвержден ранее исполнявший обязанности Арсен Алакаев. По словам члена конкурсной комиссии, заместителя Руководителя Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики Светланы Сарбашевой Арсен Алакаев за короткое время вник во все вопросы работы администрации, сумел выявить наиболее проблемные из них и предложил пути решения. По ряду вопросов уже приняты соответствующие меры и проведен немалый объем работ. Светлана Сарбашева поздравила Арсена Алакаева с назначением и пожелала его команде успешной и плодотворной работы на благо нашей столицы – города Нальчика, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.

Биографическая справка:

Алакаев Арсен Михайлович родился в 1960 году в г.Тырныауз. В 1981 году окончил Омскую высшую школу милиции по специальности «юрист», в 1992 году – аспирантуру Московского юридического института, получил звание кандидата юридических наук. Трудовую деятельность начал с 1977 года службой в органах внутренних дел КБАССР. С 1993 года – старший преподаватель, заведующий кафедрами государственно-правовых дисциплин, уголовного права Кабардино-Балкарского государственного университета. С 1997 по 2000 – начальник кафедры общеюридических и государственно-правовых дисциплин. В 2000 году назначен заместителем начальника Нальчикского филиала Ростовского юридического института МВД России.

С 2006 по 2014 годы Арсен Алакаев работал в органах внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике. В январе 2014 года ушел в отставку в звании полковника полиции и был назначен на должность заместителя Руководителя Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики. С августа 2015 года Арсен Алакаев исполнял обязанности Главы местной администрации городского округа Нальчик.

Женат, имеет троих дочерей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.