РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло принял участие в заседании по противодействию незаконным финансовым операциям в СКФО

НИА-Кавказ

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло в режиме видеоконференции принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям в Северо-Кавказском федеральном округе. Мероприятие прошло под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Юрии Чайки.

В частности, был рассмотрен вопрос, касающийся предотвращения мошеннических схем со средствами граждан и организаций в сферах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Юрий Чайка отметил, что сохранение угроз, обусловленных проблемными вопросами в этих сегментах экономики, делает уязвимой экономическую безопасность социальной сферы округа и напрямую влияет на уровень и качество жизни жителей региона. Ситуация в сфере ТЭК сегодня свидетельствует о сохранении схем, связанных с уклонением от погашения задолженностей за потребленную энергию, увеличением объемов выполненных работ подрядными организациями. Это требует активизации работы на всех уровнях по исправлению отмеченных недостатков.

В рамках заседания было проведено детальное обсуждение текущей ситуации в Северо-Кавказском федеральном округе, намечены планы, задачи и способы их выполнения.

По итогам мероприятия полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе даны конкретные поручения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.