РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов: Развитие нашей страны продолжается в том векторе, который задан лидером нашей страны Владимиром Путиным

НИА-Кавказ

ae5i8521Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов прокомментировал в Telegram-канале речь Президента России Владимира Путина на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

По мнению руководителя региона,  все озвученные Владимиром Путиным меры социальной поддержки населения касаются и нашей республики - они позволяют нам делать оптимистический прогноз на следующий год.

«Сохранены все основные государственные программы, в которых участвует и Ингушетия. Модернизация первичного звена здравоохранения, расселение аварийного жилья, ремонт и строительство дорог, ликвидация свалок, капитальный ремонт школ и строительство новых объектов образования, детских садов, домов культуры, библиотек, других социальных объектов – все это будет продолжено», - отметил Калиматов.  

В качестве хорошей перспективы для жителей республики улучшить свои жилищные условия, Глава Ингушетии отметил усовершенствование механизмов льготной и семейной ипотеки.

Махмуд-Али Калиматов также порадовался увеличению возраста получения помощи  в рамках деятельности фонда "Круг добра" до 19 лет.  

«Возраст детей, которым будет оказываться помощь в рамках фонда "Круг добра", будет увеличен до 19 лет. Благодаря этому проекту дети с тяжелыми и редкими хроническими заболеваниями могут бесплатно получать медицинскую помощь. Ингушетия взаимодействует с фондом, и наши дети также получают от него медикаменты и другую помощь», - отметил он в своем посте в телеграм-канале.

По мнению Главы Ингушетии, весь текущий год, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, усилия главы государства и правительства были направлены на то, чтобы простые люди не почувствовали этих тягот. Доходы людей с минимальными заработками в этом году увеличились на 27,8%.

«Развитие нашей страны продолжается в том векторе, который задан лидером нашей страны Владимиром Путиным. Мы в него верим и поддерживаем его во всех решениях», - заявил Махмуд-Али Калиматов в Telegram-канале, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.