РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вице-премьер России, куратор СКФО Александр Новак поздравил жителей Карачаево-Черкессии с юбилеем республики

НИА-Кавказ

aa4i7971Вопросы социально-экономического развития Карачаево-Черкесии стали главными в ходе двусторонней встречи главы региона с Александром Новаком. Стороны подробно рассмотрели ход реализации проектов и программ экономического развития республики, которые, в первую очередь, направлены на создание комфортных условий и повышения качества жизни жителей региона.

В частности, речь шла о мерах по увеличению количества рабочих мест, повышению инвестиционной привлекательности региона, вопросах импортозамещения, догазификации, водоснабжения.

Александр Новак отметил, что развитию республики уделяется значительное внимание и со стороны Президента Российской Федерации, и со стороны Председателя Правительства России. Он выразил уверенность, что задачи, поставленные по развитию региона на ближайшие несколько лет, будут выполнены.

Глава региона поблагодарил вице-премьера за поддержку и помощь республике в ключевые для развития региона вопросах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.