РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетию пришло известие о гибели двух военнослужащих, участвовавших в СВО на Украине

НИА-Кавказ

0709В Ингушетию продолжают поступать печальные сообщения – в ходе спецоперации на территории Украины погибли Беслан Хаутиев и Зелимхан Вышегуров - двое военнослужащих из 291-й артиллерийской ордена Суворова бригады в/ч 64670, дислоцирующейся на территории с.п.Троицкое Сунженского района.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов выразил соболезнования родным и близким погибших. На своей странице в Telegram-канале он написал:

«К огромному сожалению, продолжают поступать сообщения о гибели военнослужащих из Ингушетии, которые участвуют в спецоперации на Украине. Ефрейторы Беслан Хаутиев и Зелимхан Вышегуров служили в разведроте и выполняли сложные и ответственные задания. Они погибли во время артобстрела населённого пункта Нестерянка Запорожской области.

Эти ребята понимали, ради чего они рискуют своими жизнями. И, воины по духу, они выбрали себе именно такую работу. Мы гордимся ими, они заслуживают вечной памяти и глубокого уважения.

36-летнего Беслана Хаутиева похоронили сегодня, у него остались жена и ребенок.

Тело 37-летнего Зелимхана Вышегурова, отца 5-х детей, передадут родственникам сегодня вечером. Его похороны состоятся завтра в родном селении Гамурзиево.

Байначарна Дала гешт долда, Дала къахетам болба! Гаргарча наха сабар, сатем лолба! Амин!

Семьям погибших будет оказана необходимая помощь и поддержка».

Беслан Хаутиев и Зелимхан Вышегуров служили в разведроте и погибли 1 сентября во время артиллерийского обстрела населенного пункта Нестерянка Запорожской области Украины. Оба получили ранения, несовместимые с жизнью.

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова депутат Госдумы Муслим Татриев организовал доставку тел на родину из Ростовской области, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.