РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КЧР провел совещание по вопросу профилактики распространения коронавируса

НИА-Кавказ

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с вице-премьером республики Ириной Гербековой и руководителем Роспотребнадзора по КЧР Сергеем Бескакотовым по вопросу профилактики распространения коронавируса.

На совещании было отмечено, что в регионе на сегодняшний день наблюдается небольшой, но ежедневный рост выявленных случаев коронавирусной инфекции. Как сообщил Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном телеграмм-канале, в целом, санитарно-эпидемиологическая ситуация контролируемая.

Ирина Гербекова и Сергей Бескакотов сообщили, что данный тип инфекции не отличается тяжелым течением заболевания, в основном, сопровождается общей респираторной симптоматикой. При этом, есть и случаи госпитализации пациентов.

Так, на сегодняшний день в ковидном госпитале на базе Черкесской городской больницы проходят лечение 22 человека. Важно, что среди стационарных пациентов нет больных, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких. Кроме того, госпитализированы 7 детей, их состояние оценивается как стабильное.

«В лечебных учреждениях республики усилен контроль за соблюдением масочного режима и ограничено посещение пациентов. В связи с некоторым ростом обсудили план действий по усилению мощностей медицинских служб на случай дальнейшего подъема уровня заболеваемости на амбулаторном и госпитальном этапах. Механизм понятен, запас СИЗов, лекарств, кислорода есть. По тестированию мы тоже держим хороший темп. Ситуация с заболеваемостью мониторится ежедневно»,- написал Глава КЧР Рашид Темрезов по итогам совещания в телеграмм-канале.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.