РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Джанаев проверил ход ремонта школ перед учебным годом

НИА-Кавказ

DSC05096Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев сегодня осмотрел, как идет капремонт в Республиканском физико-математическом лицее-интернате (РФМЛИ) и в гимназии №4 г. Владикавказа.

Работы в учебных организациях ведутся в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В РФМЛИ в сопровождении министра образования и науки республики Эллы Алибековой и министра строительства и архитектуры Константина Моргоева глава республиканского кабмина осмотрел классы, актовый зал и подвальные помещения. Сейчас на объекте работа идет по плану: стройготовность составляет более 70%. Подрядная организация уже выполнила демонтажные работы, отремонтировала кровлю и фасад. Ведутся электромонтажные и отделочные работы, устройство отопления, водопровода и канализации, устройство полов, укладка напольной и настенной плитки.

Борис Джанаев обратил внимание представителей подрядной организации на неукоснительное исполнение сроков сдачи объекта и на качество выполняемых работ.

– Работа в данной школе были объемные, и за короткий срок действительно сделано много – результат виден. Но прошу активизироваться, чтобы к 25 августа закончить капремонт. К 1 сентября все должно быть готово. Этого ждут дети и родители, – отметил Председатель Правительства.

В гимназии №4 г. Владикавказа, работы разбиты на два этапа – со сроками сдачи в 2022 и 2023 году. Капремонт ведется с максимальной интенсивностью: все три этажа здания и фасад, включая входную зону, полностью обновятся. Также специалисты целиком меняют инженерные сети, приводят в порядок классы и холлы. Расширен пищеблок и обновлена вытяжка.

Борис Джанаев, осматривая столовую, обратил внимание подрядчика: помещение должно стать не просто зоной приема пищи, важна и эстетическая составляющая.

В центре повышенного внимания – безопасность учеников. По словам директора гимназии №4 Сослана Цуциева, в здании образовательного учреждения установлена новая система пожарной безопасности.

– Тема соблюдения правил пожарной безопасности приобретает особое значение в преддверии нового учебного года. Прошу руководство школы тесно сотрудничать со специалистами МЧС, все необходимые проверки безопасности должны быть проведены. В целом, подрядная организация подошла ответственно к работе в данном учреждении. Уверен, что обновленная школа станет многофункциональной, удобной для учеников и учителей, – выразил уверенность Борис Джанаев.

Председатель республиканского Правительства также поручил подрядной организации четко придерживаться графика проведения работ.

Напомним, всего за 2022-2023 годы планируется обновить 66 школ республики. В текущем году запланирован капремонт 44 школ, из них 11 – во Владикавказе, 33 – в районах республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.