РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: "Сегодня нет ничего важнее, чем поддержать людей"

НИА-Кавказ

038 1Губернатор Владимир Владимиров в режиме ВКС провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

В работе Совета приняли участие члены Правительства края, представители Думы Ставрополья, руководители региональных министерств и ведомств, муниципалитетов, территориальных управлений федеральных структур, правоохранительных органов, представители бизнес-организаций и общественных объединений.
Обсуждены вопросы повышения эффективности использования бюджетных средств при организации работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Глава края призвал руководителей на местах и в отраслях активнее использовать адаптированные к нынешним экономическим условиям бюджетные механизмы, предложенные Президентом России для выполнения плановых и оперативных задач. В их числе - ремонт школ к новому учебному году, развитие дорожной инфраструктуры, проекты благоустройства.
- Ставропольская экономика демонстрирует устойчивое развитие. Как следствие, есть дополнительные поступления в региональный бюджет, которые позволяют нарастить расходы в текущем году. И в первую очередь мы финансируем увеличение зарплат ставропольцев. Сегодня нет ничего важнее, чем поддержать людей, - подчеркнул Владимир Владимиров.
На заседании рассмотрена работа отдельных отраслей в условиях санкций.
Так, в настоящее время региональное Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды обновляет парк лесопатрульной техники и иного оборудования, необходимого для выполнения функций защиты лесов. Как было отмечено, зависимости от импортных поставок техники нет.
В пожароопасный сезон работники лесхозов уделяют особое внимание предотвращению лесных и ландшафтных пожаров. С этой целью специалисты лесничеств обустроили 1050 километров минерализованных полос, что соответствует годовому плану. 8 тысяч километров минерализованных полос находятся на постоянном контроле специалистов.
Еще одной темой обсуждения стала ситуация в краевой фитнес-индустрии. Губернатор поручил министерству физической культуры и спорта края организовать постоянный мониторинг потребности фитнес-центров в спортивном оборудовании, которое при необходимости будет поставляться российскими производителями.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.