РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Местное отделение партии «Единая Россия» Майского района победило в конкурсе общественно значимых проектов

НИА-Кавказ

edinaya rossiyaВо всероссийском конкурсе проектов местных отделений «Единой России» поступило более 2,2 тысяч заявок, участие в конкурсе приняли более 2,6 тысяч местных отделений партии.

От Кабардино-Балкарского регионального отделения партии участвовало 13 местных отделений, 4 из них признаны победителями экспертной комиссией, сформированной президиумом генсовета «Единой России».
Кристина Подковырова, член молодёжного общественного Совета Майского района, со своей командой, одержали победу в конкурсе общественно значимых проектов в 2022 году и получат грант в размере 400 000 рублей на проведение проекта «Поколение Z».
Кроме Майского района в числе победителей местные отделения города Прохладного, Зольского и Урванского районов.
Для справки:
По последним статистическим данным, общая численность жителей Майского района на 2021 год, составляет 26,3 тысяч человек, молодежи в возрасте от 15 до 30 лет - составляет приблизительно 20% от общего числа населения. Такой небольшой процент говорит о том, что происходит отток молодежи из города и района в крупные города. Одной из причин этого является недостаток мест в городе для интеллектуального общения и возможности самореализации.
Таким образом, чтобы решить данную проблему, местное отделение партии «Единая Россия» Майского района выступило с идеей создания молодежного центра «Поколение Z», в котором будет организовано многофункциональное пространство для культурного проведения досуга, чтения, общения и развития творческих способностей; центр будет способствовать воспитанию и тому, чтобы молодежь оставалась в родном городе.
Молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет смогут реализовать свои навыки и умения, найти команду единомышленников, провести комфортно и полезно досуг. В начале реализации проекта планируется, путем мобильного зонирования, создание современных интерактивных площадок: «Интеллектуариум», «Созвездие муз», «Отдохнем читая!». Работа каждой из них будет осуществляться по нравственному, патриотическому, эстетическому, интеллектуальному направлениям.
Для создания и успешного функционирования площадки «Интеллектуариум», которая будет предназначена для интеллектуального развития и досуга, знакомства и общения, встреч, проведения конкурсов и турниров по настольным играм, понадобятся: мебель (кресло-мешок), настольные игры (Дженга Бум (Башня), Мафия, Монополия, Активити и др.)
Для организации площадки «Созвездие муз», которая поможет решить задачу эстетического воспитания и приобщения к мировым ценностям культурного наследия при помощи проведения музыкальных вечеров, просмотра кинофильмов, мастер-классов, конкурсов граффити «Стена открытая в мир», литературных комиксов и рисунков, встреч с художниками, актерами и организации мастерской «Проба пера», необходимы оргтехника (интерактивная доска с проектором, музыкальный центр, беспроводные микрофоны, ноутбук, флипчарт, цветной принтер).
Площадка «Отдохнем читая!» будет способствовать приобщению к чтению: здесь планируется организовать презентации книг местных авторов, громкие чтения, обсуждения книг и просмотр экранизированных произведений в «Z - кинозале». Для ее работы необходимо приобрести мебель (книжные стеллажи, кресла мешок-мякиш, подушки-сидушки, светильники), книги, аудиокниги.

В центре будет организована демотека «Территория идей», где молодые люди смогут представить собственные творческие работы в области литературы, живописи, музыки, фотографии, а также проекты, направленные на развитие различных отраслей.

Пространство центра может использоваться для проведения психологических тренингов и крупномасштабных молодежных мероприятий, сообщает пресс-служба муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.