РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Владимир Владимиров обсудил с руководством краевой Думы выполнение наказов избирателей

НИА-Кавказ

c39453 LГубернатор Владимир Владимиров обсудил с руководством краевой Думы выполнение наказов избирателей, полученных кандидатами от разных партий в ходе сентябрьских выборов 2021 года.

 

В рабочей встрече, которая состоялась на площадке краевого Правительства, приняли участие Председатель краевого парламента Николай Великдань, руководители фракции партии «Единая Россия».

Как прозвучало, выполнение сформированного сводного реестра наказов избирателей рассчитано на несколько лет. Часть большой работы краевые органы власти и депутатский корпус уже выполнили.

 С начала 2022 года выполнен 41 наказ жителей края. В их числе – реконструкция систем водоподачи, решенные жилищно-коммунальные проблемы, благоустроенные придомовые территории, отремонтированные дороги и школы. Еще 68 проектов находятся в стадии реализации. Общая сумма затрат на эти цели до конца года составит около 3,5 миллиардов рублей.

Глава региона обратил внимание участников диалога на необходимость не снижать взятые темпы работ и подкрепить созданную положительную динамику стабильным финансированием.

- Начинается работа над проектом краевого бюджета-2023 и наша общая задача – отразить в нем чаяния земляков. Многое мы можем сделать сами, на региональном уровне. Поэтому будем закладывать объем финансирования на выполнение наказов избирателей не меньший, чем в текущем году. Для выполнения более затратных проектов необходимо привлекать возможности федеральных программ. В этом рассчитываю на ваше активное содействие, - обратился Губернатор к парламентариям.

 Отметим, что в 2023 году планируется выполнить еще около 100 наказов ставропольских избирателей, сообщается на официальном сайте губернатора. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.