РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительством КЧР принята дополнительная мера поддержки ряда производителей импортозамещающей продукции

НИА-Кавказ

Сегодня на заседании Правительства региона был утвержден перечень продукции, производимой для обеспечения импортозамещения на территории республики, производители которой смогут оформить в аренду земельные участки, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, для выращивания продукции из перечня.

В частности, в данный перечень вошли производители следующих видов продукции:

- Культуры зерновые (кроме риса), зернобобовые, семена масличных культур,
- Плоды прочих плодовых деревьев, кустарников и орехов.

Помимо этого, на заседании под председательством Премьер-министра КЧР Мурата Аргунова рассмотрели 11 вопросов.

Так, были внесены изменения в постановление Правительства КЧР об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета КЧР предприятиям хлебопекарной промышленности на возмещение части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

В частности, Минсельхозом КЧР было предложено изложить 7 пункт Постановления в следующей редакции: «Субсидии предоставляются на возмещение предприятиям части затрат из расчета 2500 рублей на производство и реализацию 1 тонны произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий, но не более фактически понесенных затрат».

Кроме того, члены кабинета министров приняли следующие проекты постановлений КЧР:

• О внесении изменений в постановление Правительства КЧР о государственной программе «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов в Карачаево-Черкесской Республике».
• О внесении изменений в постановление Правительства КЧР о мерах по реализации Закона КЧР № 112-P3 «О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»
• О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, на заседании рассмотрели 12 вопросов, представленных различными министерствами и ведомствами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.