РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: история с первого класса — новый этап российского образования

НИА-Кавказ

0325d892 LВ своём ежегодном Послании Губернатор Владимир Владимиров уделил особое внимание реализации краевых программ нацпроекта «Демография».

Как прозвучало, до конца года на Ставрополье должно быть завершено строительство 7 школ. Также идет возведение 11 детсадов на 1255 мест. Еще 24 школы в 2022-2023 годах пройдут модернизацию в рамках соглашения с федеральным Министерством просвещения.

Кроме того, 13 тысяч школьников продолжат заниматься техническим творчеством на новейшем оборудовании в ставропольских технопарках «Кванториум». Уже в следующем году на Ставрополье будет создан региональный центр для одаренных детей по аналогии с Центром «Сириус».

Владимир Владимиров обратил внимание и на дополнительные возможности для поощрения педагогов. Минобразованию региона поручено подготовить предложения по поддержке молодых исследователей и учителей, занимающихся историей родного Ставрополья.

— Сейчас в нашей стране растет новая система воспитания детей — история с 1-го класса, поднятие флага и исполнение Гимна России в школах. Важно знать и историю своей малой Родины. И здесь необходимо помнить, что мы хотим найти подход к нашим самым маленьким землякам. Делать это надо неформально и с душой. Искать интересную для малышей подачу материала — например, в игровом формате. Краеведение в школе должно быть занимательным, поощряющим интерес и творческую мысль. И заниматься им должны такие же живо мыслящие люди, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Особое внимание в регионе уделяется военно-патриотическому воспитанию. Дома Юнармии и центры военно-патриотического воспитания должны появиться в этом году во всех территориях края. А в 2023-м будут открыты пять молодежных центров «Авангард» — в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске, сообщается на официальном сайте губернатора. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.