РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов провел заседание рабочей группы по проведению мероприятий, посвященных 100-летию Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

photo 2022 05 24 15 01 552022 год – год столетия Карачаево-Черкесии. Во всех без исключения городах и районах республики проходят юбилейные мероприятия в сфере образования, культуры, спорта. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел очередное заседание рабочей группы по проведению мероприятий, посвященных 100-летию региона.

Глава республики подчеркнул, что помимо образовательной и культурной составляющей праздничных мероприятий, важный акцент делается на социально-экономическом развитии региона, открытии новых производств, улучшении инженерной инфраструктуры, и год 100-летия Карачаево-Черкесии, по словам Рашида Темрезова, станет хорошим импульсом в решении задач по улучшению качества жизни людей.
Члены Правительства проинформировали Главу республики о готовности ряда социальных и инфраструктурных объектов, которые будут открыты в этом году. Всего на территории республики ведется строительство и капремонт более 100 социальных, спортивных и инженерных объектов и объектов дорожной инфраструктуры. Так же в этом году откроются 7 производственных объектов в рамках реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, гидроэнергетики, производства строительных материалов.

Участники рабочей группы обсудили содержание и формат проведения Дня республики, который намечен на сентябрь, презентационных мероприятий в Москве и праздничного концерта в Кремлевском дворце, который пройдет совместно с Кабардино-Балкарией и Адыгеей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.