РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махмуд-Али Калиматов призвал надзорные органы помогать бизнесу

НИА-Кавказ

ae5i6859 novyy razmerГлава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел совещание с руководителями федеральных и региональных контрольно-надзорных органов, на котором также присутствовали и депутаты Народного Собрания республики.

На заседании обсуждался вопрос совершенствования деятельности ведомств, осуществляющих государственный контроль. В частности, руководитель субъекта отметил организацию проверок и регулирования различных сфер бизнеса и бюджетных организаций. Он призвал представителей надзорных структур своими законными действиями, направленными на формирование благоприятного климата для предпринимательства, помогать коммерческим предприятиям, а также формировать особый подход к инспекции бюджетных организаций, их информированию.

«Своей деятельностью вы должны помогать развивать бизнес, повышать уровень оказания услуг, а не подавлять его начинания, которые так важны для социально-экономического благополучия республики, комфорта ее жителей. К бюджетным организациям найдите исключительный подход, учитывая их зависимость от нашего бюджета, а также его дотационность», - подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.