РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КЧР провел встречу с руководителем УФССП России по КЧР

НИА-Кавказ

aa4i5779Сегодня состоялась встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с руководителем УФССП России по КЧР — главным судебным приставом республики Рамазаном Урусовым. В ходе встречи были рассмотрены общие вопросы деятельности регионального управления службы судебных приставов. При этом особое внимание было уделено исполнению социально значимых категорий исполнительных производств.

Также были обсуждены меры, принимаемые Федеральной службой судебных приставов для поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе реализация права на ежемесячное сохранение денежных средств в размере установленного на территории региона прожиточного минимума при осуществлении принудительного исполнения решений судов и актов специально уполномоченных органов.

Помимо этого, речь шла о возможности отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа, поступившего на исполнение в подразделения Управления, в судебном порядке, и о приостановлении исполнительных производств в отношении военнослужащих. Напомним, что в соответствии с Федеральным законом № 69-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах», подписанным Президентом Российской Федерации 26 марта 2022 года, граждане, направленные для выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022, признаются ветеранами боевых действий.

Согласно федеральному законодательству в отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российский Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также по просьбе взыскателей, находящихся в таких же условиях, исполнительные производства подлежат приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично.

В завершение встречи был рассмотрен ряд иных вопросов, относящихся к компетенции ФССП России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.