РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов и Александр Новак обсудили экономическую ситуацию в регионе и меры поддержки малого и среднего бизнеса

НИА-Кавказ

rashidtemrezov 275509707 695983404872848 2157578129897034948 nВ Москве состоялась рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака. Стороны обсудили текущую экономическую ситуацию в республике, меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также развитие инвестиционной активности в Карачаево-Черкесии.

Руководитель региона сообщил, что в Карачаево-Черкесии для недопущения ухудшения экономической ситуации проводится мониторинг ситуации на рынке труда и финансового состояния предприятий. Он подчеркнул, что на сегодня важно не только исключить любые факторы, которые могут спровоцировать нестабильность на рынке труда, но и динамично развивать экономику, создавая новые высокотехнологичные рабочие места.

Александр Новак в ходе встречи подчеркнул необходимость продолжения развития ключевых инвестиционных проектов в регионе, в, частности, речь идет про развитие ВТРК «Архыз» и курорта «Теберда-Домбай», проектов в области садоводства и «зеленой» генерации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.