РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Владимир Владимиров: Мы должны поддерживать нашу страну в этот непростой исторический момент

НИА-Кавказ

c LГубернатор Владимир Владимиров провел встречу с представителями региональных отделений политических партий, осуществляющих деятельность в Ставропольском крае.

 

 Ее участники выразили поддержку решения Президента России о проведении специальной военной операции на территории Украины, а также оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Глава призвал лидеров активистов партий объединить свои усилия для обеспечения устойчивого развития региона в современных условиях – в том числе, с учетом санкционной политики западных стран.

- Президентом было принято решение о проведении специальной военной операции на Украине. Нам необходимо защищать Россию и большой русский мир. Мы выражаем поддержку нашему лидеру. И мы должны для этого вместе работать и личным участием поддерживать нашу страну в этот непростой исторический момент, – сказал Владимир Владимиров.

Глава края подчеркнул важность участия каждого в противодействии распространению недостоверной информации о военной операции и ведении разъяснительной работы, в первую очередь в молодежной среде.

Отдельно Владимир Владимиров сообщил, что краевым Правительством разработан проект закона о поддержке военнослужащих из дислоцированных на территории края частей, участвующих в специальной военной операции.

Как сообщила министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова, проектом предусмотрены единовременные денежные пособия в случае ранения или гибели военнослужащих.

Глава края призвал депутатов краевой Думы принять предложенные законопроект.

Руководитель регионального исполнительного комитета краевого отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев сообщил о ведущейся партией гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, которые сейчас находятся на территории России. На сегодняшний день уже направлено 3 большегрузных автомобиля с необходимыми товарами. Еще 3 машины будут отправлены в ближайшее время. Работа будет продолжена.

Руководитель фракции «Коммунистической партии Российской Федерации» Виктор Гончаров призвал подчеркнуть преемственность исторической миссии борьбы с нацистской идеологией, которую выполняют наши войска в ходе специальной операции. В качестве символа этого российским военным на Украине могут передаваться копии «Знамени Победы», - предложил парламентарий.

Обсуждены вопросы работы краевой экономики в новых условиях и участия партий в выработке экономической стратегии, учитывающей современные вызовы.

Прозвучали другие предложения от фракций политических партий в Думе Ставрополья, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.