РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Владимир Владимиров провел личный прием граждан

НИА-Кавказ

9732 LГубернатор Владимир Владимиров провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в крае. Для решения проблем, важных для конкретной семьи или целого поселения, к главе региона обратились 7 жителей Ставрополья.

Часть поднятых ими вопросов касалась благоустройства и развития инфраструктуры. Так, участок улицы Мира в селе Садовом Предгорного округа нуждается в срочном ремонте. Об этом главе края сообщил представитель инициативной группы жителей. Как прозвучало, по этой дороге движется не только частный, но и общественный транспорт. Вместе с тем, состояние покрытия, глубокие выбоины являются источником дискомфорта для автомобилистов и пешеходов.

Владимир Владимиров поручил министру дорожного хозяйства и транспорта края Евгению Штепе подготовить необходимую документацию и включить дорогу протяженностью 4,2 километра в план работ на текущий год. Ремонт должен начаться уже весной.

Житель Грачёвского округа обратился к главе края за содействием в благоустройстве сквера в Березовой роще села Кугульта. Роща из 203 берез была заложена самими сельчанами в 2018 году. Территория вокруг нее является удачным местом для благоустройства и создания уютного сквера.

Владимир Владимиров нацелил главу округа Сергея Филичкина до 1 мая подготовить проект на благоустройство территории и установку большой детской площадки.

- Для нас важен выбор людей. Если наши земляки выдвигают и поддерживают нужный им проект, то мы идем и делаем. Таким должен быть подход, - обратился к муниципальному руководителю глава региона.

Ожидается, что работы по созданию сквера будут проведены в текущем году.

Также в ходе приема были подняты вопросы оказания медицинских услуг, работы управляющих компаний, благоустройства дворовых территорий и другие.

Решение всех озвученных ставропольцами вопросов взято Губернатором на контроль. По ним даны поручения региональным органам исполнительной власти, в решении задач будут участвовать и местные администрации, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.