РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии впервые пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи

НИА-Кавказ

В Карачаево-Черкесии впервые пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Площадкой для проведения мероприятия станет высокогорный молодежный форум «Махар».

Заявка, подготовленная и направленная министерством по делам молодежи КЧР совместно с региональным отделением «Российского Союза Молодежи», Карачаево-Черкесским государственным университетом имени У.Д. Алиева и АНО «Высокогорный креативный кластер» признана победителем конкурса Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации на организацию и проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов окружного охвата.

Высокогорный молодежный форум «Махар-2022» является традиционным форумом региона и реализуется на базе КЧГУ с 2008 года. Он считается самым высокогорным форумом в мире и является единственной площадкой в регионе, которая более десяти лет стабильно собирает талантливую молодёжь республики и предлагает для них обучающие лекции, семинары и мастер-классы по самым актуальным темам. В прошлом году форум был организован РСМ КЧР и был посвящён развитию студенческого туризма.

В этом году он впервые пройдет с грантовым конкурсом в период с 9 по 15 августа для 120 представителей активного студенчества и молодежных организаций Северо-Кавказского федерального округа, в том числе молодежи, проживающей в малых городах и селах КЧР и СКФО.

Организаторами в 2022 году выступают министерство по делам молодежи КЧР, региональное отделение «Российского Союза Молодежи», Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева и АНО «Высокогорный креативный кластер».

Несомненно, победа в конкурсе по проведению грантового конкурса Росмолодежи является новым шагом для форума и для молодёжной политики региона.

Высокогорный молодежный форум «Махар-2022» пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.