РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: Стимулирующие выплаты ставропольским врачам в Красных зонах" в 2022 году сохраняться

НИА-Кавказ

Губернатор Владимир Владимиров провел первое в 2022 году заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие члены краевого Правительства, руководители министерств и ведомств, главы территорий и медицинских организаций.

Как прозвучало, эпидемиологическая обстановка в крае достаточно стабильна. За время новогодних каникул сократились показатели смертности от коронавируса, меньше выявляется пациентов с тяжелым течением болезни. В настоящее время в COVID-госпиталях из 3770 развернутых коек занято около 38%.
Вместе с тем, пандемия еще не побеждена и нагрузка на медицинский персонал краевой системы здравоохранения остается высокой.
Глава региона подчеркнул, что в 2022 году в крае должны быть сохранены стимулирующие выплаты медикам, работающим в «красных зонах» COVID-госпиталей.
- Также ставлю задачу краевому министерству здравоохранения взять на особый контроль выполнение поручения Президента России по организации повышенных выплат врачам, трудившимся в период новогодних праздников. Этот вопрос должен быть решен четко и без проволочек, - акцентировал внимание Губернатор.
Напомним, что в период с 24 декабря 2021 года до 20 января 2022 года на Ставрополье приостановлено действие системы QR-кодов в общественных местах.
В этой связи глава края поручил подготовить предложения о целесообразности дальнейшего использования системы QR-кодов. Они должны быть рассмотрены на одном из ближайших заседаний координационного совета.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.