РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова с Днём восстановления государственности ЧИАССР

НИА-Кавказ

0zhiДорогие соотечественники!

Искренне поздравляю вас с Днём восстановления государственности ЧИАССР! Для нашего народа девятое января 1957 года стало датой, которая имеет историческое значение. Принятый Президиумом Верховного Совета СССР документ дал право чеченцам вернуться на историческую Родину из ссылки в Казахстан и Среднюю Азию.

Долгих 13 лет наши отцы, старики, женщины и дети жили с мечтой снова увидеть родную землю. Это был долгий и нелегкий путь, но наши предки стойко прошли все испытания, сохранили собственное достоинство и веру в светлое будущее.

Они нашли в себе силы жить и созидать, воспитывать детей в духе Ислама, чеченских традиций и патриотизма, отстаивать общие интересы. Это достойно глубокого уважения и восхищения!

Окончательно процесс восстановления государственности чеченского народа завершился только после того, как республику возглавил наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Именно благодаря четкому следованию его пути мы смогли восстановить историческую справедливость.

Наша республика стала одним из самых динамично развивающихся субъектов страны, а Грозному присвоено почетное звание «Город воинской славы». В каждом районе созданы самые лучшие условия для соблюдения предписаний Ислама, возводятся красивые мечети, функционируют школы хафизов. Самое главное — сегодня мы живем с убежденностью, что не позволим повториться таким трагедиям.

Дорогие соотечественники! Я сердечно поздравляю вас с Днем восстановления государственности чеченского народа! Желаю вам мирного неба над головой, семейного благополучия и крепкого здоровья!

Глава Чеченской Республики  Р.А. Кадыров


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.