РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Администрации Президента РФ заявили, что у россиян нет негативных чувств к представителям иных национальностей

НИА-Кавказ

Тема межнациональных отношений остается чувствительной, несмотря на то, что подавляющее большинство россиян не испытывают негативных чувств к представителям других национальностей. Об этом заявил замруководителя администрации главы государства Магомедсалам Магомедов на заседании президиума Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

"80% россиян не испытывают негативных чувств к представителям других национальностей. Тем не менее это очень чувствительная тема", - сказал замглавы администрации президента РФ.

Поэтому, по словам Магомедова, всем, кто занимается темой государственной национальной политики, "необходимо проявлять бдительность в работе".

"Ключевое значение имеет квалификация сотрудников, которые занимаются госнацполитикой, а также уровень их профессиональной подготовки. Это одна из важнейших задач Стратегии государственной национальной политики", - сказал Магомедов, отметив, что президент РФ Владимир Путин уже давал поручения по этому поводу. Как подчеркнул замглавы АП РФ, согласно ранее данному поручению президента в каждом муниципалитете должен быть ответственный за межнациональные отношения, и все они должны пройти соответствующее обучение. "Кроме того, важно не только обеспечить сферу госнацполитики профессионалами, но и обеспечить развитие компетенций, уменьшив так называемую текучку кадров", - заключил Магомедов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.