РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы безопасности людей на водных объектах республики в зимний период обсудили в Правительстве КЧР

НИА-Кавказ

aa4i0485Сегодня под председательством первого заместителя председателя Правительства КЧР Хызыра Чеккуева прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики.

В ходе заседания комиссии был рассмотрены вопросы, касающиеся безопасности людей на водных объектах республики в зимний период, в том числе при проведении крещенских праздников 18 - 19 января 2022 года.

Выслушав доклады, члены комиссии утвердили план основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах региона.

Главам администраций городских округов и муниципальных районов было поручено совместно с собственниками и арендаторами водных объектов, провести превентивные мероприятия по недопущению выезда автотранспорта на лед и недопущению несчастных случаев с людьми на водоемах в зимний период.

В местах крещенских купаний населения было поручено принять меры безопасности, обеспечить дежурство бригад скорой медицинской помощи, сотрудников полиции и администрации муниципальных образований. Предусмотреть в этот период работу пунктов обогрева и организацию горячего чая.

На заседании были также рассмотрены итоги обучения должностных лиц республиканской подсистемы РСЧС в 2021 году. Кроме того, рассмотрели порядок взаимодействия при оказании социального обеспечения и экстренной психологической помощи населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях, а также итоги работы КЧС и ОПБ КЧР в 2021 году и план работы КЧС и ОПБ КЧР на 2022 год.

По всем рассмотренным вопросам были приняты протокольные решения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.