РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел личный прием граждан

НИА-Кавказ

ae5i2467Шесть жителей Ингушетии обратились сегодня к Главе Ингушетии с наболевшими вопросами и предложениями. Личный прием граждан руководитель субъекта провел в региональной общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Часть вопросов на месте была положительно решена.

Так, жительница г. Карабулака Ольга Степанова и Владислав Ксанович из г. Магаса обратились к Махмуд-Али Калиматову по вопросу приватизации квартир, которые были предоставлены заявителям в 2013 году по программе «Возвращение и обустройство русскоязычного населения в Республике Ингушетия». Жилье было предоставлено по договору социального найма на 5 лет с последующей приватизацией. Глава региона поручил профильным ведомствам до 1 февраля 2022 г. подготовить алгоритм решения данного вопроса.

Али Орцханов из с.п.Кантышево обратился с просьбой помочь ему получить путевку на санаторно-курортное лечение с бесплатным проездом к месту лечения и обратно. Данная просьба заявителя была удовлетворена.

На встрече житель г. Назрани Муса Могушков обратился к Махмуду-Али Калиматову с вопросом отремонтировать центральный водопровод по улице Тумгоева. Руководителю ГУП «Ингушрегионводоканал» Ибрагиму Барахоеву было поручено решить проблему, параллельно усилив сбор за коммунальные услуги.

Зину Картоеву волновал вопрос отсутствия асфальта на проезжей части участка улицы Гоголя в г.Малгобеке. По информации, предоставленной местной администрацией, в настоящее время дорожное полотно покрыто песчано-гравийной смесью. По словам мэра города Муссы Галаева, вопрос асфальтирования указанного в обращении участка будет рассмотрен при утверждении бюджета на 2022 год.

Также во время личного приема к Главе региона обратилась жительница с.п. Гази-Юрт Зарина Кациева. По её словам, её матери, инвалиду 1 группы, требуется перерасчёт размера пенсии. Представитель Пенсионного фонда, приглашённый на приём граждан, пояснила, что данный вопрос будет рассмотрен в обязательном порядке, дополнительные выплаты будут произведены уже в январе будущего года.

Вопрос оказания содействия в получении жилья и медицинской помощи для своего брата озвучила Эльмира Ведзижева, жительница г. Карабулака.

Их родители давно умерли, и дети находятся в сводном списке детей-сирот, нуждающихся в жилье. Махмуд-Али Калиматов внимательно и с сопереживанием выслушал заявительницу и взял на личный контроль проработку вопроса о выделении квартиры. Глава региона также поручил министру здравоохранения оказать необходимое содействие в лечении молодого человека, в том числе организовать транспортировку в специализированную клинику России для пациентов со спинномозговой травмой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.