РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Владимир Владимиров: Наказы избирателей – основа программы развития края

НИА-Кавказ

1playГубернатор Владимир Владимиров продолжил серию рабочих встреч по вопросам формирования единой программы развития края с представителями политических сил, участвовавших в сентябрьских выборах 2021 года. 

Очередной диалог состоялся на площадке краевого Правительства. В нем приняли участие  председатель краевой Думы Николай Великдань, руководитель фракции «Единой России» в краевой Думе Юрий Гонтарь, руководитель регионального исполкома Ставропольского отделения «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Обсуждена работа с наказами избирателей, полученными партийными кандидатами в ходе недавних выборов. 

- Наказы избирателей – основа программы развития края. Особенно много их получила партия «Единая Россия». Интегрировать предложения жителей края в нашу рабочую повестку необходимо уже сегодня, - обозначил свою позицию Владимир Владимиров.

Как прозвучало, в период предвыборной кампании единороссы собрали более 180 тысяч наказов ставропольцев. По итогам первого этапа их обработки сформулировано 440 конкретных предложений и инициатив, в дальнейшем это количество увеличится.  

Основная часть этих инициатив касается строительства и ремонта новых детских садов и школ, дорог, работы фельдшерско-акушерских пунктов и аптек в малых сельских поселениях, благоустройства общественных территорий.

В качестве механизмов их реализации рассматриваются различные краевые и федеральные программы. По словам главы края, ключевым условием для выполнения наказов ставропольцев является рабочий диалог между депутатами от «Единой России» в краевой Думе, региональными министерствами и главами муниципалитетов.

Владимир Владимиров подчеркнул, что при формировании единой программы развития края будут учтены наказы, полученные кандидатами от всех партий, принимавших участие в выборах. Часть из них уже прорабатывается в органах власти края, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.