РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров провел заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции

НИА-Кавказ

aa4 LГубернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференции провел заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. С участием членов Правительства края, руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных образований обсуждена санитарно-эпидемиологическая обстановка на Ставрополье.

Открывая заседание, Губернатор напомнил, что к 19 ноября истекает срок, установленный постановлением №231-П от 18.10.2021г. территориальной структуры Роспотребнадзора, для обеспечения профилактическими прививками от коронавируса отдельных категорий граждан. К этой дате должен быть достигнут 80-процентный уровень иммунизации против COVID-19 (с учетом тех, кто за последние полгода переболел коронавирусом) на предприятиях, деятельность которых связана с обслуживанием людей: в сферах торговли, общепита, транспорта, культуры, спорта, соцобслуживания и других, определенных постановлением.

- Обращаю внимание руководителей предприятий и организаций: если постановление не будет исполнено, уже с 19 ноября работа ваших объектов будет ограничена. Используйте оставшееся время, чтобы поговорить со своими коллективами и принять меры для защиты здоровья людей, - отметил в связи с этим Владимир Владимиров.

Ряд поручений главы края касался расширения возможностей для создания дополнительных коек для COVID-пациентов. Будут проработаны возможности для их размещения не только в больницах, но и на базе коммерческих объектов. Соответствующие предложения уже поступали в Правительство края от предпринимателей.

Также Губернатор поручил краевому Минобразования проработать вопрос о возвращении школ, учреждений среднего профессионального образования и вузов, действующих в дистанционном режиме к привычному, очному формату обучения. При этом, в соответствии с ранее принятыми решениями, до конца текущей недели они продолжат работу «на дистанционке».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.