РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов и Рамазан Байрамуков обсудили ситуацию по коронавирусу в Малокарачаевском районе

НИА-Кавказ

ae1wry5e6q118oni0ubb07qgvc9cwnyoСегодня в Учкекене Глава Карачаево-Черкесии провел рабочую встречу с главой администрации Малокарачаевского района Рамазаном Байрамуковым. Прежде всего, обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, организацию работы системы здравоохранения и уровень вакцинации населения.

Было отмечено, что по темпам распространения коронавируса ситуация в Малокарачаевском районе серьезная. Еще один тревожный факт – по-прежнему много людей из района госпитализируют. При этом на фоне других муниципальных районов, уровень вакцинации в Малокарачаевском районе остается невысоким.

Рамазан Пахатович доложил о том, как в районе ведется профилактическая работа с людьми на тему вакцинации, акцент делается на многочисленных примерах, когда прививка помогла людям перенести заболевание в легкой форме.

В ходе встречи было принято решение, что эта работа будет в районе еще более активизирована.

Глава региона отметил, что еще одним важным способом снизить скорость распространения инфекции является соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, ограничений, введенных в республике с 27 октября. Рашид Темрезов поручил администрации района кратно увеличить количество рейдовых мероприятий, профилактических бесед как с людьми, так и с собственниками организаций и предприятий.

Контрольные мероприятия будут проводиться в организациях торговли, на транспорте, в других местах массового пребывания людей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.