РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Продолжается визит в Кабардино-Балкарию делегации Республики Беларусь

НИА-Кавказ

23 14Продолжается визит в Кабардино-Балкарию делегации Республики Беларусь. Накануне Глава КБР Казбек Коков и руководитель делегации Министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов посетили Чегемский район.

В Чегеме Казбек Коков и члены делегации возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь славы», почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

Накануне в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между Кабардино-Балкарией и Республикой Беларусь участники не раз возвращались к общей для обеих сторон теме исторических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. «Очень важной составляющей отношений между Россией и Беларусью является период второй мировой войны, когда наши народы вместе сломали хребет фашизму. У нас общая история и отношения наших народов укреплены политикой Президента Российской Федерации и Президента Республики Беларусь», - сказал Казбек Коков. Владимир Перцов отметил: «У нас есть, чем гордиться, мы все дети великой войны и победы, и будем противостоять попыткам исказить историческую правду. Проезжая по вашей прекрасной республике, мы видели малые и большие памятники, посвященные Великой Отечественной войне, и благодарны, что вы сохраняете память об этом».

Также делегация побывала в новой школе Чегема, которая была построена по национальному проекту «Образование» и приняла первых учащихся в сентябре этого года. Гости осмотрели здание, отметили качество строительных работ и удобное инфраструктурное обустройство территории учреждения, пообщались с педагогами. Глава республики поделился опытом организации комплексного строительства социально значимых учреждений, которое учитывает не только внутренние работы, но и благоустройство территории, дорожное строительство, освещение.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.