РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час»

НИА-Кавказ

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час», в котором приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, главы администраций муниципальных образований.

Обсуждены промежуточные итоги реализации нацпроектов, ход вакцинации, а также вопросы организации нового учебного года и праздничных дат, традиционно отмечаемых в первых числах сентября.

Алий Мусуков проинформировал, что на муниципальном уровне практически завершены мероприятия по двум направлениям - «Комфортная городская среда» и «Успех каждого ребенка». В целом освоение средств, выделенных на реализацию нацпроектов, на сегодняшний день превышает 53 процента, что выше общероссийского уровня. Он обозначил главам администраций требования по отдельным объектам строительства, инфраструктуры, а также по подготовке к всероссийской переписи населения.

Премьер-министр проинформировал Главу республики о готовности к сдаче в эксплуатацию и передаче на баланс муниципалитетов новых общеобразовательных школ в станице Солдатской и селении Ново-Ивановском, завершении ремонта школы в Залукокоаже и строительства ФОКа в Баксане.

Перед руководителями муниципальных администраций была поставлена задача усилить работу с предприятиями и организациями в плане проведения обязательной вакцинации, учитывая, что с 1 сентября Роспотребнадзор начинает проверочные мероприятия. В качестве успешного примера приведен Зольский муниципальный район, где план коллективной иммунизации выполнен на 58,6 процента. Хорошие результаты по иммунизации населения от опасной инфекции также показывают Эльбрусский муниципальный район и городской округ Прохладный.

Обсуждена программа мероприятий, посвященных Дню знаний, Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики и Дню Российского флага. Мухамед Кодзоков подчеркнул, что все мероприятия будут проводиться в режиме онлайн-трансляций либо на открытом воздухе с числом участников не более 50 человек. Среди наиболее значимых Мухамед Кодзоков назвал акцию в честь Дня Российского флага: государственный символ Российской Федерации будет поднят на Эльбрус, восхождение совершат сотрудники МЧС по КБР при поддержке администрации Эльбрусского муниципального района. В этот день государственные флаги России украсят улицы и общественные места во всех муниципалитетах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.