РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Участие Троицкого гарнизона в форуме «Армия-2021» остается под вопросом

НИА-Кавказ

0f4a47a31ff24d6810daabd991c5ab1bУчастие Троицкого гарнизона 58-й общевойсковой армии Южного военного округа в ежегодном Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» оказалось под вопросом в связи с ежедневным ухудшением в регионе коронавирусной эпидемиологической ситуации.

Данная причина была указана на встрече Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова с заместителем командующего Михаилом Петровым и командиром артиллерийской бригады 58-й армии Александром Тихоновым.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы повышения престижа военной службы среди ингушской молодежи. По мнению Махмуд-Али Калиматова, в Ингушетии недостаточно ведется работа по популяризации военных профессий.

«У нас мало молодых людей, желающих связать свои дальнейшие планы с военной карьерой, а это упущенные возможности. И если в сухопутных войсках мы как-то задействованы, то нас практически нет в небе и на море», - заявил он по итогам встречи с представителями Министерства обороны России.

Глава Ингушетии отметил, что власти региона предпринимают в этом направлении дополнительные шаги. Так, для реализации одного из этапов подготовки к морской службе на территории Горского кадетского корпуса строится бассейн для плавания.

Вопрос со специалистами Минобороны по подготовке к морской службе практически решен. На следующей неделе они совместно с Минспорта Ингушетии выедут в ГКК для осмотра бассейна и ознакомления с другими условиями образовательного учреждения, а также определятся с расписанием занятий.

«Нам нужно расширять свои возможности, дать подрастающему поколению больше шансов реализовать себя в разных сферах, в том числе и в военной профессии, которая у ингушей всегда была в большом почете», - подытожил встречу Глава региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.