РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Муслим Хучиев провел совещание по вопросам ликвидации ЧС 2016 года

НИА-Кавказ

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл совещание с заместителем Председателя Правительства ЧР Абдулой Магомадовым и представителями Комитета Правительства ЧР по ЧС. Обсуждалась проводимая работа по вопросу выделения средств из резервного фонда Правительства РФ на ликвидацию последствий ЧС 2016 года.

С 9 по 11 июня 2016 года на территории Чеченской Республики произошла чрезвычайная ситуация — комплекс неблагоприятных погодных явлений, повлекших за собой разрушение объектов экономики и социальной сферы, инженерной инфраструктуры, а также жилых помещений. Из-за разгула стихии пострадало свыше 17 тыс. человек.

«Однако из-за возникших бюрократических проблем процесс финансирования ликвидации последствий ЧС затянулся на несколько лет. В результате встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова с делегацией МЧС России, которую возглавлял заместитель министра Андрей Гурович, в этом вопросе наметился существенный прогресс. На данном этапе органами местного самоуправления и Комитетом Правительства ЧР по ЧС проводится работа по устранению замечаний, выявленных МЧС РФ», — отметил он.

Во вторник председатель правительства проведет совещание с представителями ответственных ведомств и муниципалитетов республики по вопросам устранения замечаний.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.