РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия готовится ко Всероссийской переписи населения в 2021 году

НИА-Кавказ

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров провёл рабочую встречу с заместителем руководителя (в г.Владикавказ) Управления Федеральной службы государственной статистики по СКФО Олегом Быкадоровым. На повестке – итоги работы ведомства за 2020 год и подготовка республики ко Всероссийской переписи населения.

– Все работы, предусмотренные федеральной программой статистических работ на 2020 год, выполнены в установленные сроки и без замечаний со стороны Росстата. По основным экономическим показателям наблюдается положительная динамика, – сообщил Олег Быкадоров.

Северная Осетия готовится ко Всероссийской переписи населения, которая состоится в наступившем году. Управлением ведутся активные подготовительные работы к данному событию. Всеобщая перепись впервые пройдет в цифровом формате. Будут применены планшеты со специальным программным обеспечением, что позволит ускорить обработку данных и минимизировать количество ошибок. Жителям республики также представится возможность самостоятельно поучаствовать в переписи на портале «Госуслуги».

В свою очередь Вячеслав Битаров отметил значимость Всероссийской переписи населения и подчеркнул необходимость участия каждого жителя республики в этом мероприятии.

– Перепись населения – важное событие в жизни государства. Её подготовка и проведение должны пройти на самом высоком организационном уровне. Мной были даны поручения всем органам власти работать в тесном контакте с Управлением по данном вопросу и оказывать всё необходимое содействие. Важно знать, как меняется численный и национальный состав населения, количество объектов бизнеса и сельскохозяйственного производства. Эти данные будут использованы при перспективном планировании дальнейшего социально-экономического развития Северной Осетии, – отметил Глава республики.

Напомним, перепись россиян должна была состояться в октябре 2020 года, но из-за пандемии новой коронавирусной инфекции пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

Одна из тем обсуждения – жилищное строительство. В январе-ноябре 2020 года организациями всех форм собственности введено 2776 квартир общей площадью 218488 кв. метров, доля индивидуального жилищного строительства составила 31,1% от общего объема введенного жилья, что на 36,2% больше уровня соответствующего периода 2019 года.

Завершая встречу, руководитель региона выразил благодарность Олегу Быкадорову за проделанную работу, в том числе за выполнение всех поставленных перед управлением задач, и пожелал успешной работы в наступившем году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.