РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров поручил начать проектирование нового отделения краевой инфекционной больницы

НИА-Кавказ

0997Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Одним из главных вопросов повестки стало проведение в регионе вакцинации от COVID-19.
Как подчеркнул глава края, на Ставрополье уже привито более 1 тысячи человек. На очереди – поступление новых партий вакцины.

– До конца этого месяца в край должны прийти ещё 10 тысяч доз вакцины. В январе ожидается, как минимум, 20 тысяч доз, – отметил Владимир Владимиров.
Губернатор дал установку главам муниципальных образований, где расположены пункты вакцинации, обеспечить их стабильную и безопасную работу. В том числе, в части предотвращения скопления большого количества людей на прививочных пунктах и организации подвоза жителей из отдалённых поселений.
Обсуждены вопросы расширения медицинской инфраструктуры для помощи пациентам с инфекционными заболеваниями. Глава Ставрополья поручил краевому министерству строительства и архитектуры начать проектирование нового отделения краевой инфекционной больницы на 500 коек.
– Прошу начать все необходимые процедуры уже в этом году, чтобы уже к середине будущего года была возможность начать строительство, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Ещё одной темой заседания координационного совета стала готовность системы профилактики и лечения коронавирусной инфекции к работе в новогодние праздники.
Губернатор нацелил профильные министерства и органы местного самоуправления обеспечить стабильную работу медицинских учреждений, прививочных пунктов, колл-центров в период январских каникул.
– Наличие свободных коек, обеспечение запаса лекарств, медицинского кислорода, доставка медикаментов амбулаторным пациентам – отработайте все эти вопросы, чтобы войти в праздничные дни полностью подготовленными, – поставил задачу Владимир Владимиров.
По информации краевого министерства здравоохранения, в настоящее время в медицинских организациях, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, создан и поддерживается запас необходимых препаратов. Доставка медикаментов на дом осуществлена уже 8,2 тысячи пациентов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.