РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов провел совещание Оперативного штаба КЧР по профилактике распространения коронавирусной инфекции

НИА-Кавказ

130747161Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел накануне совещание Оперативного штаба КЧР по профилактике распространения коронавирусной инфекции. В ходе совещания он отметил, что ситуация в регионе остаётся напряженной.

«Последнюю неделю мы наблюдаем прирост числа новых инфицированных. Количество госпитализированных тоже растёт. Но нужно отметить, что медики госпитализируют больных на ранней стадии заболевания, что помогает избежать прогрессирования тяжелых форм заболевания. Следим за материально-техническим обеспечением ковид-госпиталей», - сказал Рашид Темрезов.

На прошлой неделе минздравом КЧР были закуплены и переданы в госпитали ещё 40 новых аппаратов ИВЛ, ожилается поступление дополнительных машин скорой помощи. Готов к приему больных резервный госпиталь на базе Карачаевской ЦРГБ на 150 койко-мест. В республике поддерживается неснижаемый запас средств индивидуальной защиты и медикаментов для госпиталей, выстраивается система обеспечения амбулаторных больных лекарствами. Начался первый этап вакцинации против ковид.

Глава КЧР отметил, что главная задача - профилактика коронавирусной инфекции. Он поручил главам муниципальных районов и городов максимально сосредоточиться на рейдовой работе, усилить проверки соблюдения противоэпидемических мероприятий на предприятиях общепита, торговли, в общественном транспорте. Особая зона внимания - курорты.

«Руководители и предприниматели, которые не работают с соблюдением всех профилактических мер должны отвечать по всей строгости закона. И они об этом предупреждены. А также хочу снова обратиться к нашим жителям. Перед новогодними праздниками в магазинах, как правило, увеличивается количество людей. Будьте осмотрительны, пользуйтесь антисептиками и средствами защиты, старайтесь избегать мест массового скопления людей без необходимости. Напоминаю, в республике запрещены все новогодние корпоративы, банкеты и праздничные гуляния. Относитесь бережно к своему здоровью и здоровью окружающих!» - написал на своей официальной странице в Instagram Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.