РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махмуд-Али Калиматов принял участие в конференции по межведомственному взаимодействию в области обороны РФ

НИА-Кавказ

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в VI Межведомственной научно-практической конференции «Система межведомственного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации» под руководством Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

На встрече было заявлено о создании российскими военными с помощью системы «Портал» закрытого информационного пространства для обсуждения вопросов обороны с представителями государственной власти.

Борьбу с коронавирусом Сергей Шойгу назвал задачей государственной важности и напомнил о построенных в регионах и успешно работающих многофункциональных медицинских центрах и развернутых в очагах заражения мобильных госпиталях.

Помимо прочего, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев отметил работу, проведённую в межведомственном формате во взаимодействии с профильными министерствами и ведомствами Сирии, которая позволила преодолеть информационный бойкот западных стран. По его словам, до международной общественности удалось довести объективную информацию о реальной ситуации с сирийскими беженцами.

Рабочей группой представителей Минобороны, МИДа, Минздрава, ФСБ, МВД, Росгвардии и уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с территории Сирии в Россию возвращено уже 129 детей, переживших ужасы войны. Напомним, несколько дней назад прибыла очередная группа эвакуированных из зоны вооруженного конфликта детей, трое из которых возвращаются к близким родственникам в Ингушетию.

Также в ходе конференции были рассмотрены аспекты формирования исторической политики, сохранения исторической памяти, мемориальной культуры и многие другие актуальные вопросы.

В мероприятии приняли участие руководящий состав Министерства обороны РФ, Генерального штаба, видов и родов войск Вооруженных Сил России, объединенных стратегических командований военных округов и Северного флота, центральных органов военного управления, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов, представители научно-исследовательских организаций, военных образовательных организаций высшего образования, государственных образовательных учреждений высшего образования, предприятий оборонно-промышленного комплекса, организаций промышленности и бизнеса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.