РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КЧР Рашид Темрезов провел рабочую встречу с военным комиссаром КЧР Сергеем Белобородовым

НИА-Кавказ

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и военный комиссар республики полковник Сергей Белобородов в рамках двусторонней рабочей встречи обсудили предварительные итоги осенней призывной кампании, а также план совместных действий по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков, а также допризывной молодежи.

В ходе рабочей встречи Рашид Темрезов в первую очередь поздравил с назначением на ответственный пост военного комиссара Сергея Белобородов, который вступил в эту должность в августе текущего года. Прежде, Глава региона напомнил, что традиционно работа военного комиссариата Карачаево-Черкесии, высоко оценивается как руководством Южного военного округа, так и командованием Министерством обороны РФ.

«Республиканский военкомат из года в год успешно исполняет поставленные штабом ЮВО задачи, повышая качество призыва и уровень подготовки наших призывников. Это хорошая основа для дальнейшей работы военкомата под руководством полковника Белобородов»,- подчеркнул Глава КЧР Рашид Темрезов по итогам встречи в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram.

Вместе с тем, в рамках встречи стороны обсудили предварительные итоги осенней призывной кампании. Так, согласно планам на текущий год в ряды российской армии планируется призвать порядка 500 юношей из Карачаево-Черкесии. На сегодняшний день в войска уже направленно три сотни призывников. В ходе встречи Глава республики и военный комиссар КЧР также обсудили план совместных действий по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков, а также допризывной молодежи.

Рашид Темрезов пожелал новому военкому благополучия и дальнейших успехов в работе, а также выразил уверенность, что военкомат КЧР и дальше будет  занимать лидерские позиции в стране по качеству подготовки граждан к военной службе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.