РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье до 2022 года будет дополнительно расселено 44 тысячи кв м аварийного жилья

НИА-Кавказ

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросу реализации краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах.
Обсуждены задачи, связанные с намеченными на федеральном уровне планами по ускорению выполнения программы.

Как сообщил министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко, планируется, что с этой целью Ставрополью будет дополнительно выделено более 120 миллионов рублей, что позволит до 1 июля 2022 года дополнительно расселить более 4 тысяч квадратных метров аварийного жилья.
Определены территории, где должны быть реализованы эти мероприятия. Это Невинномысск, Пятигорск, Ессентуки и Кировский городской округ.
Напомним, что всего в рамках программы в регионе планируется переселить 2,41 тысячи человек из 91 многоквартирного дома общей площадью 35,76 тысячи квадратных метров.
По итогам 2019 года 54 человека уже переселены из 17 жилых помещений. В 2020 году планируется переселить 226 человек. В том числе 162 – в Георгиевске, 62 – в Ессентуках и 2 – в краевой столице.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.