РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Тамерлан Фарниев встретился с одаренным Азнавуром Мкртчаном

НИА-Кавказ

image 2020-10-21 114152Глава Администрации местного самоуправления г.Владикавказ Тамерлан Фарниев встретился с одаренным Азнавуром Мкртчаном.

Уникальные проекты, слепленные из пластилина – это уже далеко не хобби для молодого человека, он увлекается лепкой с пяти лет. Его коллекцию каждую неделю пополняют новые храмы, музеи и даже целые города. Каждая работа − не просто слепок, а разработанный до мелочей макет ныне существующих и даже нереализованных строений.

В настоящее время 18-летний талант учится в Северо-Осетинском Педагогическом Университете. Глава города подарил юному дарованию ноутбук для учебы, о котором он так мечтал.

В ходе беседы с градоначальником, Азнавур рассказал, что мечтает быть архитектором и уже даже знает, чего не хватает Владикавказу для полноты архитектурного ансамбля. К следующей встрече мальчик обещал принести свои макеты и зарисовки новых объектов для столицы республики, сообщает Пресс-служба АМС г.Владикавказа.

«Спасибо большое таким талантливым детям и их родителям, мы поистине гордимся нашей молодежью. В свою очередь, мы будем делать все возможное, чтобы поддерживать одаренную молодежь города»,- сказал Тамерлан Фарниев

«Для меня это очень ценный подарок. Я давно мечтал познакомиться с главой Владикавказа, показать ему свои работы, рассказать о планах на будущее. Сегодня моя мечта сбылась», - поделился впечатлениями Азнавур Мкртчан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.