РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заюково преображается благодаря национальным проектам

НИА-Кавказ

164154Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов посетил ряд объектов строительства в рамках реализации национальных проектов в с. Заюково.

В ходе инспекционной поездки руководитель муниципалитета проверил в верхней и нижней части села процессы бурения новых водозаборных скважин в рамках национального проекта «Экология», запуск которых должен улучшить водоснабжение не только Заюково, но и части абонентов села Атажукино.

После Артур Балкизов проверил ход ремонта дома культуры, который впервые за долгое время ремонтируют в рамках национального проекта «Культура». Представители подрядной организации уже завершают отделочные работы, заменили оконные и дверные блоки, обновили инженерную сеть.

Параллельно идут работы по благоустройству прилегающей территории в рамках нацпроекта «Жилье и ГС»: появились красивые тротуарные дорожки, устанавливаются фонари, скамейки, урны, детские площадки.

Глава муниципалитета призвал подрядчиков жестко соблюдать сроки строительства, качественно выполняя работы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.