РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов проверил исполнение Президента РФ по организации бесплатного питания

НИА-Кавказ

118782360 773605593442227 3042268800236975244 nСегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов проверил исполнение поручения Президента России Владимира Путина по организации бесплатного горячего питания в школах Карачаево-Черкесии. Для полноты картины руководитель республики посетил 2 школы – городскую и сельскую в Карачаевске и ауле Кумыш Карачаевского района. В целом, увиденным Глава республики остался доволен, при этом отметил, что главное, чтобы дети получали вкусное и полноценное питание.

Всего в Карачаево-Черкесии питание получают 24 000 школьников с 1 по 4 класс в 177 школах. Бесплатное горячее питание для младшеклассников организовано в каждой школе республики. Есть те, где есть свои пищеблоки с возможностью приготовления различных блюд. Но есть и малокомплектные школы в отдаленных горных населенных пунктах, где питание пока организовано по завозной схеме.

«Все школы разные, в них разные условия, разные пищеблоки. Но самое главная задача, которая стояла перед нами – это обеспечить качество питания в соответствии с требованиям Роспотребнадзора. Дальше важно не снижать качество и стремиться к тому, чтобы пищеблоки всех школ республики соответствовали высоким современным стандартам», - резюмировал увиденное Глава республики.

Теперь отдельно о Кумыше. Это самый густонаселенный пункт в Карачаевском районе. На сегодняшний день здесь нет современного дома культуры, нет спорткомплекса. Но основное, что здесь требуется – это строительство новой школы. Сегодня Глава республики Рашид Темрезов такое решение принял. Рашид Темрезов дал поручение министру образования КЧР Инне Кравченко совместно с минстроем республики изучить типовые проекты школ на 550 или 600 мест, что полностью закроет потребности данного населенного пункта. Плюс по решению Главы республики в Кумыше будут построены объекты культуры и спорта, чтобы и дети, и взрослые могли заниматься и зимой, и летом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.