РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 75% жителей Карачаево-Черкесии, подавших соответствующие заявления, получили выплаты на детей от 3 до 7 лет

НИА-Кавказ

67230967Более 75% жителей Карачаево-Черкесии, подавших соответствующие заявления, получили выплаты на детей от 3 до 7 лет

В Карачаево-Черкесии продолжаются выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет. На сегодняшний день, более 75% жителей Карачаево-Черкесии, подавших соответствующие заявления, получили выплаты на детей от 3 до 7 лет. Остальные 25% заявителей получат выплаты в сентябре.

С июня этого года в Карачаево-Черкесии, как и в других регионах страны, семьи с детьми от 3 до 7 лет, прошедшие проверку на соответствие критериям дохода, получают ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Размер выплаты в 2020 году составляет 5,201 рублей. Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году - за прошлый период, начиная с даты достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.

По состоянию на 27 августа текущего года в регионе принято 24 166 заявлений. Выплата профинансирована 18 127 семьям, на 25 129 детей. 999,3 млн. рублей направлено на данную выплату.

Напомним, в январе 2020 года Президент России Владимир Владимирович Путин обозначил новые меры поддержки для семей с детьми. Среди них – выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет, в которых средний доход на человека не превышает прожиточный минимум. Данная мера социальной поддержки носит бессрочный характер и не ограничена какими-либо конкретными датами. Выплаты не будут зависеть от количества детей в семье, а также от факта осуществления ее взрослыми членами официальной трудовой деятельности.

Главное и единственное условие получения семьей новой выплаты – соответствие ее доходов установленным критериям.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.