РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В селении Кизляр построят школу на 500 мест

НИА-Кавказ

0165Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка провёл личный приём граждан в режиме видео-конференц-связи. В мероприятии принял участие Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.

В ходе приёма граждан к Полпреду Президента РФ в СКФО обратился житель Северной Осетии Исмаил Куразов с просьбой об оказании содействия в строительстве новой школы на 500 мест в с.Кизляр Моздокского района в связи с изношенностью и несоответствием современным условиям обучения двух имеющихся школ, которые работают в две смены.

Как пояснил Вячеслав Битаров, о проблеме руководству РСО-Алания известно, поскольку она поднималась на сходе с местными жителями. Именно школа, о которой идет речь, входит в число приоритетных социально важных объектов, отраженных в распоряжении Правительства России № 2980–р от 28 декабря 2017 года.

- В настоящее время на стадии решения находится вопрос, с которым к вам обратился Исмаил Куразов. Администрацией местного самоуправления Моздокского района отведен земельный участок под строительство школы на 500 мест. По результатам тендера определен проектировщик, и вся необходимая проектно-сметная документация будет готова в ближайшее время, - сказал Глава региона.

Строительство новой школы планируется в рамках мероприятия по модернизации инфраструктуры общего образования в отдельных субъектах РФ Государственной программы РФ «Развитие образования», входящего в федеральный проект «Современная школа». К строительству школы планируется приступить во втором полугодии и до конца 2021 года ввести её в эксплуатацию.

Подводя итоги, Юрий Чайка сообщил, что берет исполнение поручения под личный контроль и всё необходимое содействие от полномочного представительства будет оказано.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.