РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По поручению РашидаТемрезова Правительство Карачаево-Черкесии утвердило сниженные тарифы за вывоз ТКО для жителей сельской местности

НИА-Кавказ

5337Премьер-министр Карачаево-Черкесии Аслан Озов провел заседание Правительства региона, на котором было рассмотрено 14 вопросов. Члены Правительства КЧР приняли проект постановления «О внесении изменения в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 01.02.2017 № 14 «Об утверждении норм накопления твердых коммунальных отходов населением, предприятиями и организациями Карачаево-Черкесской Республики».

Напомним, по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в республике была проведена работа по оптимизации платежной нагрузки для населения и других категорий потребителей, предусмотрена актуализация норм накопления твердых коммунальных отходов, утвержденных постановлением Правительства КЧР.

Согласно документу, для потребителей сельской местности будут снижены нормы накопления ТКО, в соответствии с которыми плата уменьшится от 8% до 24%.

Члены Правительства КЧР приняли также проект постановления, представленный министерством сельского хозяйства КЧР, предполагающий утверждение перечней сельских населенных пунктов и сельских агломераций Карачаево-Черкесской Республики для реализации мероприятий государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Кроме того, по поручению Рашида Темрезова был утвержден проект постановления, предусматривающий продолжение реализации ведомственной целевой программы «Развитие садоводства в Карачаево-Черкесской Республике на 2019-2021 гг».

По словам заместителя министра сельского хозяйства Руслана Асланукова положительный опыт по развитию мини-садов в Урупском районе вызвал большой интерес у жителей других районов, и данный опыт по инициативе Главы КЧР будет распространен в 2020 году в трех населенных пунктах республики.

Далее был принят проект постановления Правительства КЧР «Об утверждении Порядка предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям из республиканского бюджета на поддержку свеклосахарного производства в Карачаево-Черкесской Республике»

По поручению Главы КЧР были разработаны меры государственной поддержки в рамках регионального бюджета с целью поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и увеличение посевных площадей с целью увеличения объемов сырья, поставляемого на перерабатывающие организации.

«Настоящим проектом устанавливается порядок и условия предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий за счёт средств республиканского бюджета, на поддержку свеклосахарного производства в целях исполнения мероприятий подпрограммы «Развитие свеклосахарного производства в Карачаево-Черкесской Республике» государственной программой «Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики», реализация которой запланировано с 2020 года», - рассказала Руслан Аслануков.

Члены кабинета министров поддержали также два проекта постановлений, представленных министерством финансов КЧР: «О соглашениях, предусматривающих меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики» и «Об утверждении Порядка оценки долговой устойчивости муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.