РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии с рабочей поездкой прибыл в Казань – столицу Татарстана

НИА-Кавказ

1289236560257438170 nСегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым прибыли в столицу Татарстана Казань. Завтра в городе Болгар Рашид Темрезов примет участие в заседании Попечительского совета Болгарской исламской академии.

А сегодня по приглашению Президента республики Татарстан Рустама Минниханова Главы субъектов знакомились с достижениями республики в сфере разработки и внедрения современных технологий. Татарстан в этом направлении находится на передовых позициях. Главам регионов показали, как современные цифровые технологии и IT –решения помогают при реализации национальных проектов, вообще, в различных сферах жизни. В программе мерпориятий – посещение МВЦ «Казань Экспо», технопарк в сфере высоких технологий «IT-парк», а также Институт фундаментальной медицины и биологии КФУ и выставку ООО «Эйдос-медицина».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.