РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел совещание с руководящим составом МВД по ЧР и УФСВНГ РФ по ЧР

НИА-Кавказ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с руководящим составом Министерства внутренних дел по ЧР и Управления ФСВНГ РФ по ЧР.

Обсуждались вопросы обеспечения безопасности и общественного порядка на ближайшую перспективу, а также итоги оперативно-служебной деятельности за 10 месяцев текущего года. 

В своем докладе руководитель МВД по ЧР Руслан Алханов отметил, что оперативная обстановка в республике контролируется правоохранительными органами и предпосылок к ее осложнению не отмечается. Он подчеркнул, что личный состав МВД находится в постоянной боевой готовности и продолжает в полном объеме выполнять поставленные задачи.

«Раскрываемость уголовно-наказуемых деяний составила 88,7 %, что является наилучшим значением среди всех территориальных органов субъектов РФ. Уровень преступности в расчете на 100 000 человек составил 218,3 преступлений, что является наименьшим значением по России и на 5,4 меньше общероссийского показателя», — сказал он.

Р. Кадыров напомнил, что в Чеченской Республике благодаря мужеству и профессионализму блюстителей правопорядка уничтожен международный терроризм и отмечается исключительно благоприятная криминогенная обстановка.

Он подчеркнул, что особое значение имеет профилактическая работа, направленная на пресечение любых случаев нарушения требований законодательства.

«Нам удалось уничтожить международный терроризм, наладить общественно-политическую ситуацию, довести до минимума уровень преступности. В республике наблюдается высокий уровень безопасности и общественного порядка. Мы должны принять исчерпывающие меры, чтобы все строго соблюдали закон и интересы общества. Уверен, что вы справитесь с поставленными задачами», — сказал он.

Совещание Главы ЧР с руководящим составом МВД по ЧР и УФСВНГ РФ по ЧР длилось свыше полутора часов. Обсуждался широкий спектр вопросов — от борьбы с общеуголовной преступностью и экстремистской идеологией до обеспечения безопасности дорожного движения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.