РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополье планирует увеличить экспорт мяса птицы

НИА-Кавказ

c2b9f78b6176217e1011a76aa50dd85cВ Москве заключено соглашение о развитии сотрудничества между Группой агропредприятий «Ресурс» и Правительством Ставропольского края. Подписи под документом поставили Губернатор Владимир Владимиров и председатель совета директоров ГАП «Ресурс» Виктор Наурузов.

Документ нацелен на расширение в крае производства экспортно ориентированной сельхозпродукции. Напомним, в рамках реализации национальных проектов одной из задач для Ставрополья является увеличение экспорта сельхозпродукции к 2024 году более чем в 3раза.
Как отметил Виктор Наурузов, по итогам 2018 года объём поставок продукции ГАП «Ресурс» за рубеж составил порядка 75 тысяч тонн. В планах компании нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции, выпускаемой только на Ставрополье, до 120 тысяч тонн.
– Планируем начать работу для этого в будущем году. Будем развивать не только производство мяса птицы, но и новые направления – по производству растительных масел, – сказал он.
Для этого ГАП «Ресурс» планирует реализацию на территории края ряда инвестиционных проектов.
– Поставленную Президентом России задачу по развитию экспорта мы исполняем совместно с нашими надёжными партнёрами. Уверен, что реализация соглашения станет существенным вкладом в развитие агропромышленного комплекса на Ставрополье, – прокомментировал Владимир Владимиров.
Отметим, что по итогам 8 месяцев 2019 года ставропольские сельхозпроизводители экспортировали продукции на 205,5 миллиона долларов, что на 22,8% больше, чем в прошлом году.

Справочно: В период с 2014 года до настоящего времени ГАП «Ресурс» инвестировала в строительство и реконструкцию производственных объектов в Ставропольском крае 19,3 млрд рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.